Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Петр Воробьев возглавил ярославский «Локомотив»

Опубликовано
Текст:

Новым главным тренером «Локомотива» стал Петр Воробьев. Он уже возглавлял ярославцев в 1996-2001 годах, а сейчас пришел на смену отправленному в отставку Кари Хейккиля.

На пост главного тренера хоккейного клуба «Локомотив» назначен известный российский специалист Петр Воробьев, сменивший финна Кари Хейккиля. Об этом сообщает пресс-служба ярославского клуба. А на место Воробьева во главе тренерского штаба тольяттинской «Лады» приходит Сергей Светлов, передает пресс-служба автозаводцев.

Воробьев хорошо знаком ярославским болельщикам по работе с командой в период с 1996 по 2001 год. За это время «Торпедо» (а позже «Локомотив») завоевало первый в своей истории чемпионский титул -- это произошло в сезоне-1996/97. Также команда дважды выигрывала бронзовые награды чемпионата страны (1998 и 1999 годов), выходила в «Финал четырех» розыгрыша Евролиги.

В последние годы Воробьев работал с «Ладой». Вместе с автозаводцами в сезоне-2004/05 он стал серебряным призером чемпионата России, в 2003-м и 2004-м выигрывал бронзовые медали, а в 2006-м привел команду к победе в Континентальном кубке. Однако сейчас тольяттинцы находятся на грани развала, и вероятно, что клуб вскоре расформируют из-за финансовых проблем.

Помимо этого, в 2006 году Воробьев возглавлял сборную Латвии на чемпионате мира.

«Локомотив»

«Локомотив» сейчас идет седьмым в общей таблице первенства Континентальной хоккейной лиги, но при этом занимает второе место в дивизионе Тарасова позади подмосковного ХК МВД. Ярославцы имеют 90 очков в 53 играх против 93 в 52 у ХК МВД. Лидеру же регулярного чемпионата уфимскому «Салавату Юлаеву» железнодорожники проигрывают 27 очков.

Накануне «Локомотив» встречался с прямым конкурентом на выезде в очном поединке и уступил со счетом 0:3. После этого поражения руководство отправило Хейккиля в отставку.

При финском специалисте ярославцы трижды выигрывали медали национального чемпионата и дважды выходили в финал розыгрыша.

Реклама