Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Москва побила тепловой рекорд

Опубликовано
Текст:

Воздух в Москве прогрелся до +6,6°C. Побит температурный рекорд 1961 года. А в Сочи тем временем температура воздуха поднялась до +24°C и можно плавать.

В 15.00 воздух на севере столицы прогрелся до +6,6 градуса, сообщают «Метеоновости». Побит температурный рекорд 1961 года.

При этом температура продолжает расти. Как предполагают синоптики, рост прекратится только в 17.00.

Недавно в Москве был побит еще один температурный рекорд. 23 ноября в 10 часов утра температура воздуха в столице поднялась до +10,2°C, что почти на градус превысило предыдущее достижение, состоявшееся 23 ноября 1923 года. В тот же день атмосферное давление понизилось до 715,7 мм рт. ст. и приблизилось к ноябрьскому рекорду 1973 года, когда 25 числа оно составило 709 мм рт. ст.

В Европе и России

Тем временем циклон и его атмосферные фронты, наиболее активные на его восточной и юго-восточной окраине, влияют на погоду большей части Западной Европы.

В Норвегии при прохождении атмосферного фронта местами ветер в порывах достигал 34 метров в секунду. Ветреная погода и в Великобритании. Во Франции порывы ветра достигали 25 метров в секунду, а в отдельных районах пролился сильный дождь. В Испании вблизи населенных пунктов Сан-Себастьян и Сантандер только за сутки выпало соответственно 38 и 42 мм осадков. Ветрено и дождливо и в странах Центральной Европы.

В южных странах Западной Европы власть над погодой захватил средиземноморский циклон. В Италии, Хорватии в зоне влияния средиземноморского циклона местами лил сильный дождь, гремела гроза. В Греции вблизи Керкира выпало за сутки до 65 мм осадков. В большинстве стран Западной Европы ночью и утром стелился туман. В ближайшие сутки в большинстве стран ожидается влажная и ветреная погода с осадками, в основном тепло. Небольшой снег местами возможен лишь в странах Скандинавии.

Вчера в городе Печора Республики Коми в теплой части атмосферного волнового фронта воздух в дневные часы прогрелся до отметки +1,4 градуса -- зафиксирован новый рекорд температуры для этого дня.

Перекрыт рекорд максимальной температуры, который сохранялся с 1996 года и равнялся +0,7°C. В другом городе Коми, Ухте, новый рекорд максимальной температуры составил +1,5 градуса.

А погода в Краснодарском крае больше напоминает летнюю. Температура воды в Черном море у побережья Сочи +15 градусов, воздуха -- +24°C.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама