Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Церковь благословила Петрова на участие в «Формуле-1»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров готовится принять участие в дебютном чемпионате, выступая за команду «Рено». Митрополит Петербургский и Ладожский Владимир благословил Петрова, пожелав ему хорошей дороги и крепкого сцепления.

Митрополит Петербургский и Ладожский Владимир благословил первого российского гонщика «Формулы-1» Виталия Петрова на успешные выступления в самом престижном автогоночном чемпионате.

«Я желаю вам прежде всего хорошей дороги, чтобы сцепление было крепким, и вас не заводило бы ни туда, ни туда», -- напутствовал Петрова митрополит Владимир, передает телеканал «Россия 24».

«Дальше желаю, чтобы всегда вы были бодрым, всегда были чутким, всегда видели обстановку на расстоянии и сразу оценивали, что такое хорошо и что такое плохо. И с радостью для себя и для всех нас возвращались всегда с победой», -- добавил митрополит Петербургский и Ладожский.

Дебют Петрова

В нынешнем сезоне впервые в истории россиянин станет пилотом команды «Формулы-1». Петров подписал контракт с «Рено» и стал напарником поляка Роберта Кубицы. В настоящие момент продолжается подготовка к сезону. Петров, как и Кубица, занимается подготовкой нового болида R30, а также сам осваивается в новой для себя автогоночной серии.

Сейчас, после завершения тестовых заездов в испанском Хересе, Петров на время вернулся в Россию, в родной Выборг. Следующая серия тестов пройдет в Барселоне и начнется 25 февраля. В первые два дня за руль R30 сядет Петров, затем его сменит Кубица.

Перед первым Гран-при нового сезона, стартующего 12 марта в Бахрейне, Петрову нужно получить хотя бы минимальную практику в управлении болидом на сухой трассе. Пока из четырех завершившихся тестовых дней Петрова три прошли при мокром асфальте.

«Сегодня снова было холодно и мокро, но мы провели некоторую полезную работу в этих условиях, а также практиковали пит-стопы, что стало полезным опытом для меня. Теперь я надеюсь, что во время заключительных тестов в Барселоне погода будет лучше и я смогу попрактиковаться на сухой трассе перед прибытием в Бахрейн», -- заявил Петров после завершающего дня тестов в Хересе 18 февраля. Тогда россиянин проехал 56 кругов и показал второй результат дня.

Реклама