Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Розовый снег выпал на Ставрополье и Кубани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Розовый снег выпал в некоторых районах Краснодарского края и Ставрополья. Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы осадков и воздуха, чтобы определить причины произошедшего.

В управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в течение дня поступают многочисленные обращения жителей города Ставрополя и Шпаковского района о том, что выпал розовый снег.

В то же время, как отмечает пресс-служба регионального отделения Роспотребнадзора, сообщений об аварийных ситуациях на промышленных предприятиях Ставрополя и других территориях края не поступало.

Сейчас специалисты лабораторий Центра гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае взяли пробы снега и атмосферного воздуха для исследования. Результат будет известен позже.

По данным ГТРК «Ставрополье», розовый снег выпал сразу в нескольких районах края. «В ведомство поступили сигналы от территориальных управлений о том, что в некоторых районах края выпал розовый снег, -- рассказала заместитель руководителя краевого Роспотребнадзора Ольга Балабан. -- Больше всего специалистов беспокоит ситуация в Ставрополе и Кочубеевском районе региона».

По словам Балабан, вероятным сейчас считается, что выбросы в атмосферу произошли за пределами Ставрополья.

Между тем аналогичная ситуация сложилась и в Краснодарском крае, причем официальных заявлений о причинах произошедшего пока также нет. Информационный портал NTK news сообщает, что снег розового цвета выпал в Лабинске и Мостовском районе в ночь на 9 марта.

Местные жители предполагают, что в ситуации могут быть виновны белореченский или невинномысский химзаводы.

Краснодарскую ситуацию также разбирают специалисты Роспотребнадзора, которые взяли для исследования пробы подозрительного снега.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама