Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Металлург» и «Салават» движутся к четвертьфиналам

Опубликовано
Текст:

Уфимский «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург» повели со счетом 2-0 в сериях 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста» и челябинского «Трактора» соответственно.

Одни из сильнейших команд Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев» выиграли уже вторые матчи в играх 1/8 розыгрыша Кубка Гагарина. Счет в их сериях против челябинского «Трактора» и екатеринбургского «Автомобилиста», соответственно, стал 2-0. При этом сегодня оба фаворита первыми пропускали шайбы.

«Металлург» (Магнитогорск) -- «Трактор»

В Магнитогорске «Металлург» победил «Трактор» со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Шайбы забросили:

0:1 02:13 -- Пьер Дажене (Константин Плаксин, Евгений Галкин);

1:1 10:58 -- Денис Платонов (Ринат Ибрагимов);

2:1 23:34 -- Ян Марек (Ярослав Кудрна);

3:1 44:39 -- Денис Хлыстов (Денис Платонов, Петри Контиола).

Следующая игра пройдет 14 марта в Челябинске. Она станет последней в серии, если победит «Металлург».

«По игре скажу что неплохой матч получился, в конце конечно все эти инциденты… Они игру не украшают. Ребятам неоднократно говорил, чтобы они не вступали в эти конфликты. Сегодня получилось лучше, только вот в концовке», -- заявил тренер «Металлурга» Валерий Белоусов на послематчевой конференции.

«Это плей-офф, мы повели в счете, поэтому немного расслабились. Сегодня тоже хорошо сыграли, а счет сам по себе говорил о том, что надо играть очень дисциплинированно, поэтому ребята хорошо сыграли во всех зонах», - прокомментировал он неудачное начало встречи.

«Магнитку с хорошей игрой, с победой. Проигрываем в серии 0-2, но играем дальше», -- заявил главный тренер «Трактора» Андрей Назаров.

«Салават Юлаев» -- «Автомобилист»

«Салават Юлаев» в Уфе одержал победу над «Автомобилистом» со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).

Шайбы забросили:

0:1 04:26 -- Игорь Магогин (Александр Гулявцев), в большинстве;

1:1 14:53 -- Игорь Григоренко (Виктор Козлов);

2:1 20:37 -- Александр Радулов (Патрик Торесен, Владимир Антипов), в большинстве;

3:1 26:57 -- Виталий Прошкин (Владимир Антипов), в большинстве;

4:1 56:34 -- Патрик Торесен (Александр Радулов).

«Поздравляю команду «Салават Юлаев» с победой. Я доволен своей командой, сегодня мы хорошо провели матч, лучше чем вчера. Наши ребята старались, бились. Сегодня у нас получился настоящий матч плей-офф. При счете 3:1 у нас был хороший момент, реализуй его, мы могли «зацепиться» за счет. Будем стараться показать дома хорошую игру», -- заявил после встречи тренер «Автомобилиста» Марек Сикора.

«Настрой у ребят сегодня был хороший, присутствовало большое желание. Соперник играл очень достойно, получился действительно настоящий матч плей-офф. Чувствовалось напряжение, как и во вчерашнем матче. Впереди третий матч.. Немного отдохнем и отправимся в Екатеринбург…», -- прокомментировал игру тренер уфимцев Вячеслав Быков.

14 марта «Салават Юлаев», как и магнитогорцы, уже может выйти в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина. В этот день командам предстоит сыграть в Екатеринбурге.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама