Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Президент Федерации санного спорта России уходит в отставку

Опубликовано
Текст:

Валерий Силаков подал в отставку с поста президента Федерации санного спорта и натурбана России. Причиной стало неудачное выступление на Олимпиаде в Ванкувере.

Президент Федерации санного спорта и натурбана России Валерий Силаков подал в отставку. Как сообщил сам Силаков Infox.ru, такое решение он принял вчера. Имя нового президента может стать известно после исполкома, который пройдет 19 марта.

Причиной отставки стало неудачное выступление сборной России на Олимпиаде в Ванкувере, где санная команда не выиграла ни одной медали. «Рассчитывали на медали, но не получилось их завоевать», -- резюмировал Силаков.

В то же время он сообщил, что многие международные специалисты отмечают положительную динамику развития санного спорта в России. По словам Силакова, Россия по этому показателю опережает многие страны мира. «Я рассчитывал работать до Олимпийских игр в Сочи, но не получилось», -- добавил уходящий в отставку президент.

Он также отметил, что пока не знает, кто мог бы стать следующим президентом федерации. «Я был весь в работе и не собирался уходить. Но сейчас еще есть время, чтобы посоветоваться и кого-то найти», -- отметил Силаков.

На Олимпиаде в Ванкувере четвертыми остались Альберт Демченко и Татьяна Иванова. Демченко считался претендентом на золотую медаль, но его шансы практически перечеркнули смерть грузинского спортсмена Нодара Кумариташвили и перенос стартовой площадки вниз по трассе. Длинная трасса позволяла Демченко компенсировать недостаточно быстрый стартовый разгон, на короткой же преимущество получили другие саночники.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама