16:29

«Металлург» сократил отставание в серии с «Ак Барсом»

Магнитогорский «Металлург» победил в Казани «Ак Барс» и сократил отставание в четвертьфинальной серии до 1-2. В других сериях нижнекамский «Нефтехимик» повел со счетом 2-1 против уфимского «Салавата Юлаева», а подмосковный ХК МВД -- 3-1 против рижского «Динамо».

В третьем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина в Казани играли «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург». Казанцы неожиданно добились двух побед на выезде и стали явными фаворитами в серии до четырех побед перед двумя домашними матчами.

Почти 80 минут ни одна из команд не могла забросить шайбу, но в итоге за пять секунд до перерыва удача улыбнулась «Металлургу».

Шайбу забросил:

0:1 79:55 -- Петри Контиола (Станислав Чистов).

Встреча завершилась со счетом 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0. 0:1). Счет в серии стал 2-1 в пользу «Ак Барса».

«Нефтехимик» -- «Салават Юлаев»

Сегодня также состоялась третья игра серии, в которой победителю регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимскому «Салавату Юлаеву» противостоит нижнекамский «Нефтехимик».

После обмена победами в Уфе «Нефтехимик» вышел вперед в серии, добившись успеха в первом матче на своем льду. Сегодняшняя встреча получилась малорезультативной. Единственную и победную шайбу в матче забросил (27:19) Андрей Иванов.

«Поздравляю команду соперника с победой. «Нефтехимик» сыграл сегодня очень удачно в обороне, -- сообщил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков, передает пресс-служба клуба. -- К сожалению, мы уже второй матч не можем вывести нашу результативность на более высокий уровень. В таких матчах, как сегодня, игра идет до ошибки, и ее совершили мы. Не смогли вытащить этот матч».

«Игра была очень напряженная. Руководить такой игрой непросто, и ребятам пришлось сложно. Соперник в третьем периоде много атаковал. Особенно тяжело пришлось в концовке матча. Ребята молодцы, что смогли выстоять. Все бились, сделали все что смогли», -- отметил в свою очередь главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Нефтехимика», следующая игра состоится в Нижнекамске завтра.

«Динамо» (Рига) -- ХК МВД

В другом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина «Динамо» в Риге в овертайме уступило подмосковному ХК МВД. Матч завершился со счетом 4:5 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1).

1:0 05:30 -- Гинтс Мейя (Екабс Редлихс);

2:0 09:05 -- Робертс Букартс (Гунтис Галвиньш, Гинтс Мейя);

2:1 12:28 -- Алексей Угаров (Алексей Цветков);

2:2 20:32 -- Филип Новак (Константин Волков);

3:2 22:02 -- Мартиньш Карсумс (Янис Спруктс), в меньшинстве;

3:3 23:27 -- Алексей Цветков (Мартин Штрбак, Мэтт Эллисон), в большинстве;

3:4 37:18 -- Алексей Цветков (Алексей Угаров), в меньшинстве;

4:4 59:16 – Марцел Хосса (Янис Спруктс);

4:5 82:22 -- Евгений Федоров (Геннадий Столяров, Алексей Тертышный).