11:22

ХК МВД уступил «Локомотиву»

Ярославский «Локомотив» победил в Балашихе ХК МВД во втором матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Как и накануне, результат встречи определился в овертайме. Счет в серии стал 1-1.

В подмосковной Балашихе состоялся второй матч серии 1/2 финала розыгрыша Кубка Гагарина, в которой ХК МВД играет против ярославского «Локомотива».

В отличие от первого матча, сегодня хоккеисты «Локомотива» прибавили в агрессивности. Ярославцы сразу взяли под контроль ход поединка, хотя и не могли забросить шайбу. В итоге они смогли поиграть и в большинстве, но и это не помогло им повести в матче. Затем уже ХК МВД дважды играл в большинстве, причем второй раз -- четыре минуты. Забросить шайбу милиционеры также не смогли, но зато перехватили контроль за ходом матча. «Локомотив» получил численное преимущество второй раз, но теперь до опасных бросков дело не дошло. Реализация численного преимущества оставалась для обеих команд проблемой на всем протяжении игры -- все шайбы были забиты в равенстве. Первый период завершился без заброшенных шайб. Счет бросков составил 10:4 в пользу хозяев льда.

Во втором периоде «Локомотив» продолжал действовать агрессивно, но безрезультатно. На 27-й минуте ярославцы втроем выходили на одного защитника, но не смогли забросить шайбу. ХК МВД ответил на это своей быстрой атакой, в которой Алексей Угаров получил точный пас от партнера и отправил шайбу в пустой угол ворот. Оставшуюся часть второго периода «Локомотив» старался отыграться, но шайба в ворота не шла. Но и ХК МВД не смог увеличить преимущество, хотя снова перебросал соперников -- 11:8. В этом периоде хозяева льда дважды могли реализовать большинство против одной попытки у «Локомотива».

В третьем периоде ХК МВД обошелся без удалений, тогда как ярославцы трижды отбывали двухминутные штрафы. Частая игра своей команды в меньшинстве позволила отметиться вратарю ярославцев Георгию Гелашвили, на протяжении всего плей-офф действующему неуверенно. В середине периода Гелашвили выловил шайбу, летевшую в пустой угол. Арбитры в этом моменте даже смотрели видеоповтор, чтобы определить, не занес ли Гелашвили ловушку с шайбой в ворота. В другом эпизоде хоккеисты ХК МВД обрушили град бросков на ворота ярославцев, но снова не смогли переиграть вратаря.

На 52-й минуте видеоповтор вновь оказался на стороне «Локомотива». После броска Рихарда Зедника шайба попала в конек Александра Галимова, а затем -- в ворота. Арбитры определили, что Галимов не играл коньком специально, и шайбу засчитали, что вызвало несогласие со стороны хоккеистов ХК МВД. В этом эпизоде, если бы не было гола, ярославцы получили бы возможность забить в большинстве. Основное время игры завершилось вничью -- 1:1.

Буллит назначен неправильноДепартамент судейства КХЛ решил, что буллит назначен неверно. Об этом сообщает пресс-служба «Локомотива», которая приводит текст решения.
В овертайме обе команды могли забить. В частности, после броска Дениса Кокарева шайба попала в штангу ворот «Локомотива». Но в отличие от первого матча, в котором все решил несправедливый буллит в ворота Гелашвили, в этот раз ярославцы добились победы. Сначала они имели возможность отличиться в большинстве, но это не принесло результата. Но на последней минуте после броска Даниэля Чернквиста Константин Руденко забил победный гол. Встреча завершилась со счетом 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1). Счет в серии стал 1-1.

1:0 27:13 -- Алексей Угаров (Алексей Цветков, Денис Кокарев);

1:1 51:15 -- Александр Галимов (Рихард Зедник);

1:2 79:32 -- Константин Руденко (Даниэль Чернквист).

«Я хочу поблагодарить ребят за отдачу, старание и терпение. Думаю, что мы сделали правильную работу над ошибками. Сыграли сегодня по-другому», -- заявил после матча главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев, передает пресс-служба ХК МВД.

«Считаю, что ничего страшного не произошло. Готовимся к следующему матчу», -- отметил в свою очередь главный тренер милиционеров Олег Знарок.

Третий и четвертый матчи серии состоятся в Ярославле 4 и 5 апреля.