21:24

ЦСКА обыграл магнитогорский «Металлург»

ЦСКА, уфимский «Салават Юлаев», ярославский «Локомотив», новокузнецкий «Металлург», подмосковный ХК МВД и новосибирская «Сибирь» добились побед в матчах Континетальной хоккейной лиги.

Нынешний лидер Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уфимский «Салават Юлаев» одержал очередную победу. А бывший лидер, подмосковный «Атлант», проиграл. Теперь две сильнейшие команды первенства разделяют уже пять очков, при этом «Салават» провел на игру меньше. У «Салавата» 79 очков, у «Атланта» -- 74. В спор двух лидеров из дивизиона Боброва вмешался казанский «Ак Барс», выступающий в дивизионе Чернышева. У казанцев 75 очков, но на одну проведенную встречу чемпионата меньше, чем у подмосковного клуба.

ЦСКА -- «Металлург» Мг

Московский ЦСКА дома разгромил магнитогорский «Металлург» со счетом 5:2 (2:1, 0:1, 3:0). В составе гостей очередные 2 (1+1) очка набрал Ян Марек. У хозяев по три очка в активе Вадима Епанчинцева (1+2) и Олега Сапрыкина (1+2).

1:0 04:49 -- Олег Сапрыкин (Вадим Епанчинцев, Мика Ханнула);

2:0 13:37 -- Иван Хомутов (Станислав Жмакин, Денис Куляш), в большинстве;

2:1 19:28 -- Ян Марек (Томаш Ролинек);

2:2 23:10 -- Ярослав Кудрна (Евгений Варламов, Ян Марек), в большинстве;

3:2 42:56 -- Вадим Епанчинцев (Константин Корнеев, Олег Сапрыкин);

4:2 59:40 -- Петр Счастливый (Александр Суглобов, Антон Бут);

5:2 57:52 -- Мика Ханнула (Вадим Епанчинцев, Олег Сапрыкин), в большинстве.

«Витязь» -- «Салават Юлаев»

Чеховский «Витязь» принимал на своем льду уфимский «Салават Юлаев». Гости первыми вышли вперед и в середине второго периода повели с отрывом в две шайбы. Однако в середине третьего периода «Витязь» сумел сократить разрыв до минимума, а за пять минут до конца встречи сравнял счет. Но за три секунды до конца матча Александр Пережогин забросил победную шайбу -- 3:4 (0:1, 0:1, 3:2).

0:1 13:40 -- Александр Пережогин (Алексей Терещенко, Владимир Воробьев);

0:2 29:02 -- Олег Твердовский (Михал Микеска), в меньшинстве;

1:2 51:38 -- Игорь Радулов (Павел Бойченко), в меньшинстве;

2:2 54:21 -- Глеб Клименко (Деррик Волзер, Брайан Берард), в большинстве;

3:2 54:45 -- Игорь Радулов (Антон Носов);

3:2 55:44 -- Алексей Терещенко (Владимир Воробьев, Александр Пережогин);

3:4 59:57 -- Александр Пережогин (Владимир Воробьев, Кирилл Кольцов).

«Сибирь» -- «Атлант»

Новосибирская «Сибирь» на своем льду принимала бывшего лидера КХЛ подмосковный «Атлант». Гости первыми открыли счет в матче, но встреча тем не менее завершилась их крупным поражением. Со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) победили хоккеисты «Сибири».

0:1 24:53 -- Александр Королюк (Денис Бодров, Сергей Мозякин);

1:1 35:12 -- Владимир Маркелов (Иван Черник, Растислав Павликовский);

2:1 35:51 -- Михаил Анисин (Александр Боровков, Денис Гроть);

3:1 47:08 -- Андрей Скопинцев (Евгений Лапин, Алексей Тертышный), в большинстве;

4:1 47:39 -- Владимир Маркелов (Иван Черник).

«Химик» -- «Локомотив»

Воскресенский «Химик» дома уступил ярославскому «Локомотиву» с разницей в одну шайбу -- 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

1:0 05:13 -- Андрей Страхов (Максим Галкин, Дмитрий Шамолин);

1:1 09:11 -- Сергей Коньков;

1:2 23:51 -- Алексей Яшин (Алексей Васильев, Иван Ткаченко), в большинстве.

«Трактор» -- ХК МВД

Челябинский «Трактор» на своем льду крупно уступил подмосковному ХК МВД. Игра завершилась со счетом 2:6 (1:1, 1:2, 0:3).

2:5 49:34 -- Денис Кокарев;

2:6 59:10 -- Джеймс Поллок (Роман Волошенко, Ринат Хасанов).

«Металлург» Нк -- «Спартак»

Новокузнецкий «Металлург» на своей площадке обыграл московский «Спартак» в овертайме, победную шайбу забросил Николай Семин. Встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).

0:1 27:45 -- Дмитрий Уппер (Владимир Логинов, Бранко Радивоевич);

1:1 30:50 -- Милослав Горжава (Рихард Капуш);

2:1 47:28 -- Егор Михайлов (Евгений Бумагин, Артем Остроушко);

2:2 54:18 -- Алексей Акифьев (Эдуард Левандовский, Никита Щитов);

3:2 60:13 -- Николай Семин (Алексей Чупин).