Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Быков не взял лучшего защитника на чемпионат мира

Опубликовано
Текст:

Защитник нижнекамского «Нефтехимика» Евгений Рясенский оказался среди пяти хоккеистов, освобожденных из сборной по итогам Шведских хоккейных игр, хотя оргкомитет турнира признал Рясенского лучшим защитником.

Тренеры сборной России по хоккею Вячеслав Быков и Игорь Захаркин по итогам подготовительного периода к чемпионату мира в Германии после участия в последнем этапе Евротура -- Шведских хоккейных играх -- освободили из состава сборной пятерых хоккеистов.

В этом сезоне сборной больше не понадобятся защитники Евгений Рясенский («Нефтехимик») и Денис Куляш («Авангард»), нападающие Энвер Лисин («Нью Йорк Рейнджерс»), Олег Сапрыкин (СКА) и Владимир Тарасенко («Сибирь»), сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Ранее стало известно, что вратарь «Финикса» Илья Брызгалов, чей клуб завершил борьбу в розыгрыше Кубка Стэнли, не сможет помочь команде на чемпионате мира в Германии. Травмы не позволят российскому голкиперу участвовать в первенстве мира.

Тренировки национальной сборной возобновятся 4 мая. Первую игру на чемпионате мира команда проведет 9 мая против сборной Словакии.

На Шведских хоккейных играх сборная России заняла третье место, проиграв два матча из трех. По итогам турнира директорат соревнований назвал имена лучших игроков.

Сильнейшим вратарем признали чеха Ондрея Павелеца, лучшим защитником -- Евгения Рясенского, а лучший нападающим -- Юхаматти Аалтонена из Финляндии. Они вошли в символическую сборную вместе с финским защитником Петтери Нуммелином и нападающими Сергеем Федоровым и Петри Контиолой (Финляндия).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама