17:55
23 апреля ‘24, Вторник

Южный вышел в полуфинал в Мюнхене

Михаил Южный стал первым полуфиналистом теннисного турнира в Мюнхене после победы в третьем круге над чехом Яном Гайеком.

В третьем круге турнира ATP в Мюнхене Михаил Южный обыграл Яна Гайека из Чехии со счетом 6:1, 6:3. Встреча продолжалась час и 16 минут.

Россиянин реализовал пять из десяти брейк-пойнтов против одного из девяти у Гайека. В общей сложности на его счету 70 очков против 48 у соперника.

Южный первым вышел в полуфинал, где встретится с победителем матча, в котором чеху Томашу Бердыху будет противостоять немец Филипп Пецшнер.

Всего в турнире принимали участие 28 теннисистов. Южный -- вторая ракетка соревнований после хорвата Марина Чилича, который также продолжает выступления. Ему в четвертьфинале предстоит сыграть с испанцем Николасом Альмагро.

Другие россияне, кроме Южного, на турнир в Мюнхен не приезжали.

Призовой фонд соревнований составляет около €400 тыс., игры проходят на грунте.