Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Петрова проиграла четвертьфинал в Мадриде

Опубликовано
Текст:

Надежда Петрова не смогла выйти в полуфинал престижного теннисного турнира в Мадриде. В трехсетовом поединке она уступила Люси Шафаржовой из Чехии. Больше россиянок в соревнованиях не осталось.

В матче 1/4 финала крупного турнира в Мадриде Надежда Петрова проиграла чешской теннисистке Люси Шафаржовой со счетом 1:6, 6:1, 4:6. Встреча продолжалась 1 час и 49 минут.

Ключевой в определении победительницы оказалась реализация брейк-пойнтов. Если Шафаржова сделала четыре брейка при пяти возможностях, то Петрова использовала лишь три из девяти шансов.

Петрова оставалась последней россиянкой на турнире. В предыдущем круге она неожиданно обыграла первую ракетку мира американку Серену Уильямс, но теперь все же вынуждена завершить борьбу.

После поражений на ранних стадиях Мадрид покинули россиянки Вера Душевина, Вера Звонарева, Мария Шарапова, Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Динара Сафина, Мария Кириленко, Светлана Кузнецова и Елена Дементьева.

Изначально на турнире выступали все сильнейшие теннисистки мира. Теперь из числа сеяных остались третья ракетка мира Винус Уильямс из США и четвертая теннисистка планеты сербка Елена Янкович, которым еще только предстоит провести четвертьфинальные поединки.

Призовой фонд соревнований составляет $4,5 млн, матчи проходят на грунте.

В продолжающемся параллельно мужском турнире успешно выступают фавориты -- швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль.

Соревнования в Мадриде -- последние крупные перед стартующим в конце мая «Ролан Гаррос».

Реклама