Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кочнев из «Спартака» перешел в «Локомотив»

Опубликовано
Текст:

Новым вратарем ярославского «Локомотива» стал бывший спартаковец Дмитрий Кочнев. Другой голкипер -- Максим Соколов -- подписал контракт с петербургским СКА. Новыми хоккеистами пополнились нижегородское «Торпедо» и новосибирская «Сибирь».

Имеющий гражданство России и Германии голкипер Дмитрий Кочнев заключил контракт с ярославским «Локомотивом». О трансфере объявила пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

Бывший вратарь сборной России Максим Соколов подписал соглашение с петербургским СКА. Защитник Денис Гроть принял предложение от нижегородского «Торпедо», а нападающие Юрий Петров и Александр Черников -- от новосибирской «Сибири».

Потери «Спартака»

Для «Спартака» уход Кочнева, выступающего сейчас на чемпионате мира в составе сборной Германии, стал уже второй потерей в межсезонье. Ранее теперь уже бывший капитан «Спартака» Дмитрий Уппер заключил контракт с подмосковным «Атлантом».

Кочнев родился 15 июля 1981 года в Караганде, там же начал заниматься хоккеем. Два последних сезона провел в «Спартаке», причем оба раза его команда встречалась с «Локомотивом» в плей-офф. Несмотря на то что дважды серию выиграли ярославцы, Кочнев играл уверенно против одной из сильнейших в чемпионате линий нападения.

В регулярном чемпионате сезона-2008/09 Кочнев провел 15 игр, отразив 92,2% бросков. В плей-офф на его счету 6 матчей и 91,6% спасений. В сезоне-2009/10 в регулярном чемпионате Кочнев отразил 89,4% бросков, в плей-офф -- 92,3%.

Усиление «Локомотива»

У «Локомотива» вратарская линия считается слабейшей. Основной голкипер клуба Георгий Гелашвили хорошо проявил себя в сезоне-2008/09, но в минувшем году играл неуверенно. Полноценной замены у него не было. Второй голкипер -- 22-летний Александр Лазушин -- еще не имеет достаточного опыта.

Для «Локомотива» Кочнев стал уже не первым приобретением. Вчера клуб официально объявил о подписании однолетнего соглашения с чешским защитником Карелом Рахунеком. Минувший сезон Рахунек провел в составе московского «Динамо», где набрал 27 (10+17) очков в 52 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Рахунек уже дважды выступал в Ярославле, сыграв за два с половиной сезона в общей сложности 81 матч и набрав 48 (20 + 28) очков. В его активе бронзовая медаль чемпионата России 2005 года.

4 мая «Локомотив» объявил, что подписал контракт с воспитанником тольяттинской «Лады» Маратом Калимулиным. В прошедшем сезоне 21-летний игрок обороны провел за волжский клуб 54 матча и набрал в них 12 (3 + 9) очков.

Реклама