Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Будивельник» пополнили 12 хоккеистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый клуб Континентальной хоккейной лиги «Будивельник» усилился сразу 12 хоккеистами, 8 из которых представляют сборную Украины, а 3 в минувшем сезоне выступали за подмосковный ХК МВД.

Киевский «Будивельник» завершил переговоры с 12 игроками. Команду пополнят восемь хоккеистов сборной Украины и четверо российских игроков. Клубу осталось уладить формальности по оформлению необходимых документов для передачи в Континентальную хоккейную лигу, отмечает пресс-служба «Будивельника».

В команду пришли пять защитников и семь нападающих. Линию обороны усилили украинцы Геннадий Разин из нижнекамского «Нефтехимика», Сергей Климентьев и Андрей Срюбко из киевского «Сокола», а также Дмитрий Якушин, который сезон-2009/10 провел в «Гомеле». Пятым защитником стал Виталий Люткевич, перешедший из минского «Динамо».

Атака пополнилась тройкой нападения подмосковного ХК МВД: Павлом Воробьевым -- Евгением Федоровым -- Алексеем Тертышным. В «Будивельник» перешел форвард Сергей Варламов из минского «Динамо», из минской «Юности» перебрались лучший нападающий чемпионата Белоруссии-2009/10 Александр Матерухин и его партнер по звену Олег Тимченко. Еще одним новичком стал Арсений Бондарев, который сезон-2009/10 провел в пензенском «Дизеле».

Ранее контракт с «Будивельником» подписал капитан сборной Украины, 35-летний форвард Вадим Шахрайчук, который предыдущий сезон провел в нижегородском «Торпедо».

«На одного из самых опытных украинских хоккеистов будут возложены обязанности лидера, подающего пример молодым товарищам, -- отмечает пресс-служба клуба. -- Шахрайчуку к этой миссии не привыкать: он всегда был образцом боевого настроя на игру и борьбы на каждом участке площадки. На последнем чемпионате мира -- в Голландии -- Вадим был капитаном сборной Украины. Также буква «С» красовалась на его свитере в период выступлений за московское «Динамо» и ХК МВД».

Руководство «Будивельника» продолжает переговоры еще с несколькими игроками.

Главным тренером украинского клуба будет чех Йозеф Яндач, его помощниками станут Дмитрий Христич и Юрий Шундров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама