Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Петербурге женщина родила на газоне у метро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жительница Санкт-Петербурга родила, не успев добраться до больницы. Это произошло на газоне, где роженице помогали случайные прохожие. Потом маму и ребенка доставили в роддом, у них все хорошо.

В Санкт-Петербурге женщина родила мальчика на газоне на Товарищеском проспекте около станции метро «Проспект Большевиков». Все закончилось благополучно, сообщили Infox.ru в пресс-службе администрации Невского района.

Женщина по имени Татьяна не успела добраться до медицинского учреждения. Ее и ребенка благополучно доставили в роддом № 18 на проспекте Солидарности.

Роды приняли случайные прохожие: мужчина и женщина. «Роды были осложненные, с ягодичным предлежанием плода», -- сообщила петербурженка Алла Лукашина, помогавшая принять ребенка. Ее слова приводит издание Metro, которое также распространило фотографию, сделанную сразу после родов.

Осложнения при родах

Роды за пределами медицинских учреждений сами по себе навредить не могут, но при появлении осложнений могут оказаться опасными и для ребенка, и для матери. Наиболее распространенные проблемы -- несоответствие размеров плода и таза матери, предлежание плаценты, поперечное положение плода, ягодичное предлежание или обвитие пуповины.

Во время родов может произойти преждевременное излитие околоплодных вод, отслойка плаценты, гипоксия и асфиксия плода.

Типичными осложнениями начала родов считаются слабость родовой деятельности и преждевременная отслойка плаценты. На втором этапе родов также случаются симптомы гипоксии плода и разрывы, вызванные прохождением плода по родовым путям. Когда уже ребенок появился на свет, проблемы могут возникнуть с рождением плаценты. Иногда ее части остаются в матке, что становится причиной кровотечения или воспалений.

Реклама