Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Скобрев: публикации о моем желании выступать за США – бред

Опубликовано
Текст:

Двукратный призер зимних Олимпийских игр в Ванкувере Иван Скобрев не собирается выступать за сборную США на Играх в Сочи в 2014 году. Информацию об этом спортсмен назвал полным бредом.

Лидер сборной России по конькобежному спорту Иван Скобрев опроверг информацию, появившуюся в американских СМИ, о его желании выступать на зимних Олимпийских играх в Сочи за команду США. Слова двукратного призера Олимпиады в Ванкувере приводит пресс-служба Союза конькобежцев России.

«Публикации о моем желании выступать на Олимпийских играх 2014 года в Сочи под флагом США не соответствуют действительности, -- заявил Скобрев. -- И вообще являются полным бредом! Как вы себе это представляете?! Всего несколько месяцев назад я нес флаг России на церемонии закрытия Олимпийских игр в Ванкувере».

Спортсмен отметил, что сейчас ему особенно нравится выступать за сборную России. «В моей стране именно в мое время очень много делается для популяризации здорового образа жизни, для развития физической культуры и спорта. Я в меру сил стараюсь этому способствовать, пропагандируя своими результатами родной конькобежный спорт. И после всего этого буду выступать за американскую команду?! Для полноты картины не хватает, чтобы я нес флаг США на церемонии открытия Олимпиады в Сочи!» -- заявил Скобрев.

Конькобежец отметил, что ему нравится тренироваться в США. «На самом деле мне есть, за что быть благодарным Соединенным Штатам. 12 лет назад здесь нашли работу мои родители, сейчас здесь учится и занимается спортом мой младший брат Артем. Здесь потрясающие условия для спортивной подготовки, которыми я могу пользоваться совершенно бесплатно», -- рассказал спортсмен.

Но Скобрев добавил, что «свое спортивное настоящее и свое послеспортивное будущее» связывает только с Россией. «У меня есть мечта: выиграть золотую олимпийскую медаль. Наверное, это мечта всех профессиональных спортсменов. Но мало кому выпадает шанс реализовать эту мечту в своей родной стране. Мне судьба такой шанс представила. И я постараюсь его реализовать -- выиграть золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи. Надеюсь, уже не надо уточнять, что в составе сборной России?» -- интересуется двукратный олимпийский медалист.

Завтра Скобрев возвращается из США в Москву, чтобы оформить шенгенскую визу для участия в сборе российской команды в Эрфурте (Германия).

Публикация

В американском издании Norwalk Citizen появилось интервью Скобрева, в котором он вроде бы заявил о желании выступать за сборную США. «Конечно, я хотел бы получить золото и стать настоящим героем. И конечно, к тому времени я попытаюсь стать американским гражданином. Я хочу завести семью, жену, детей и хотел бы, чтобы они выросли в США. Я русский, но если у меня и моей семьи будет шанс стать американцами, я сделаю это не задумываясь», -- якобы заявил Скобрев.

По словам авторов публикации, конькобежцу в США нравится очень многое. В России приходится постоянно тренироваться, жесткий график не дает заняться чем-то другим. В США можно и заниматься спортом, и вести свой бизнес. «Я знаю, надо много работать, но найдется и время для отдыха», -- сообщил Скобрев.

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов удивился появившейся информацией об уходе Скобрева из российской сборной.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама