Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сергей Иванов дебютирует в «Катюше» 8 февраля

Опубликовано
Текст:

Велогонщик Сергей Иванов дебютирует в команде «Катюша» 8 февраля на «Туре Мальорки». «Катюша» -- единственная российская команда в Pro Tour.

Многократный чемпион России по велоспорту на шоссе, участник Олимпийских игр в Пекине Сергей Иванов дебютирует в Pro Tour в новом сезоне 8 февраля на «Туре Мальорки», сообщает агентство «Весь спорт». Ранее велогонщик подписал контракт с российской профессиональной командой «Катюша».

«После первого сбора мне стало абсолютно ясно, что команда у нас получилась сплоченная, дружная, -- рассказал Сергей Иванов. -- Естественно, так как в команде много русских, над иностранцами мы немного подшучиваем. Считаю, им стоит начинать учить русский язык. Потому что когда мы, русские, приходили в иностранную команду, мы язык учили! Ну, а я всегда готов помочь -- вот, обучаю бельгийцев прямо за столом, как будет «яблоко», «соль», «перец» и так далее. Честно скажу, когда поступило первое предложение от «Катюши», у меня были серьезные сомнения из-за не самого удачного опыта прошлых русских команд. Но когда я поговорил с президентом команды Андреем Чмилем и получил гарантии, что все будет нормально, я с удовольствием подписал контракт с «Катюшей».

Сергей Иванов рассказал также о своих ближайших планах. «Первая гонка для нашей команды пройдет в январе в Австралии. Я, правда, там выступать не буду, начну свой сезона на «Туре Мальорки», который стартует 8 февраля», -- рассказал Иванов.

Состав команды

Ранее на официальной презентации велогоночной команды «Катюша» был объявлен состав гонщиков. «Катюша» станет единственной российской командой в Pro Tour и сможет принять участие в «Тур де Франс», «Джиро д'Италия» и «Вуэльте».

Состав команды: Ласло Бодроги (Венгрия), Александр Бочаров, Павел Брутт, Антонио Колом (Испания), Кенни Дехаес (Бельгия), Никита Еськов, Денис Галимзянов, Хуан Хорах (Испания), Михаил Игнатьев, Сергей Иванов, Владимир Карпец, Сергей Климов, Алексей Марков, Лука Маццанти (Италия), Робби Макюэн (Австралия), Геннадий Михайлов, Данило Наполитано (Италия), Евгений Петров, Филиппо Поццато (Италия), Иван Ровный, Александр Серов, Герт Стеегманс (Бельгия), Бен Свифт (Великобритания), Николай Трусов, Стин Ванденберг, Максим Вантомм (оба -- Бельгия).

Реклама