Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мезин признан лучшим вратарем КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вратарь минского «Динамо» Андрей Мезин, защитник ярославского «Локомотива» Виталий Аникеенко и нападающий «Металлурга» из Магнитогорска Денис Платонов признаны лучшими игроками второй недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических результатов выступлений определила лауреатов второй игровой недели в номинациях «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший новичок».

Лучшим вратарем признан Андрей Мезин из лидирующего в первенстве минского «Динамо». На прошлой неделе Мезин провел три встречи на выезде, и во всех его команда одержала победы. Голкипер минчан пропускал в среднем по два гола за матч и отразил 91,7% бросков, сообщает пресс-служба КХЛ.

Лучшим защитником назвали игрока ярославского «Локомотива» Виталия Аникеенко, на счету которого в трех матчах один гол и три голевые передачи при показателе полезности +3.

Лучшим нападающим признан Денис Платонов, выступающий за «Металлург» из Магнитогорска. В трех матчах форвард забил шесть голов при показателе полезности +5.

Евгений Еременко признан лучшим новичком недели. Защитник «Витязя» в двух матчах отличился забитым голом и результативной передачей, проводя на льду в среднем более 20 минут за игру.

На прошлой неделе лучшими игроками КХЛ признала вратаря Бернда Брюклера («Торпедо», Нижний Новгород), защитника Сандиса Озолиньша («Динамо», Рига) и нападающего Маттиаса Вейнхандля (СКА, Санкт-Петербург). Лучшим новичком первой недели стал нападающий новосибирской «Сибири» Степан Санников.

Среди бомбардиров третьего в истории чемпионата КХЛ конкурентов опережает лидер уфимского «Салавата Юлаева» Александр Радулов, на счету которого одна заброшенная шайба и восемь результативных передач в четырех матчах. Он лучший ассистент сезона. По одному очку Радулову уступают Платонов (8+0, 5 игр) и Вейнхандль (3+5, 6 игр). Платонов -- лучший снайпер чемпионата. Он на три шайбы опережает ближайшего преследователя Брэндона Боченски из казахстанского «Барыса».

Реклама