Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Житник, Радулов и Кудрна сыграют в Матче звезд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Константин Барулин, Алексей Житник, Константин Корнеев, Александр Радулов, Алексей Терещенко, Сергей Мозякин выбраны журналистами в команду Яшина на игру Матча звезд КХЛ. За команду Ягра сыграют Рэй Эмери, Карел Рахунек, Магнус Йоханссон, Ярослав Кудрна, Эса Пирнес, Бранко Радивоевич.

Определены очередные участники Матча звезд Континентальной хоккейной лиги, который пройдет в Москве 10 января 2009 года на Красной площади. Представители средств массовой информации выбрали по шесть игроков для команд Алексея Яшина и Яромира Ягра, сообщает пресс-служба КХЛ.

Партнерами Алексея Яшина, по мнению аккредитованных на чемпионат КХЛ журналистов, станут вратарь Константин Барулин (ЦСКА), защитники Алексей Житник («Динамо» Москва) и Константин Корнеев (ЦСКА), нападающие Александр Радулов, Алексей Терещенко (оба -- «Салават Юлаев») и Сергей Мозякин («Атлант»).

К команде Яромира Ягра присоединятся голкипер Рэй Эмери («Атлант»), защитники Карел Рахунек («Динамо» Москва) и Магнус Йоханссон («Атлант») и нападающие Ярослав Кудрна («Металлург» Магнитогорск), Эса Пирнес («Атлант») и Бранко Радивоевич («Спартак»).

В соответствии с регламентом Матча звезд 8 января 2009 года КХЛ включит в команды Яшина и Ягра еще по два игрока. Тогда же в составах команд могут произойти последние изменения в случае, если кто-либо из выбранных ранее хоккеистов получит травму.

Ранее на официальном сайте КХЛ завершилось голосование болельщиков, выбиравших стартовые пятерки и вратарей сборных команд Алексея Яшина и Яромира Ягра, которым предстоит сыграть в Матче звезд КХЛ.

В команду Алексея Яшина, которая будет состоять из выступающих в КХЛ российских хоккеистов, болельщики выбрали вратаря Александра Еременко («Салават Юлаев»), защитников Илью Никулина («Ак Барс») и Виталия Прошкина («Салават Юлаев»), нападающих Алексея Морозова, Даниса Зарипова (оба -- «Ак Барс») и Максима Сушинского (СКА).

Партнерами Яромира Ягра в его сборной, формируемой из нероссийских мастеров чемпионата КХЛ, названы вратарь Роберт Эш (СКА), защитники Раймон Жиру (СКА) и Кевин Даллмэн («Барыс»), нападающие Павел Брендл («Торпедо»), Тони Мортенссон («Ак Барс») и Ян Марек («Металлург» Магнитогорск).

В общей сложности в голосовании приняли участие 142 636 человек. Лидером по числу голосов стал Морозов -- за него проголосовали 44 549 раз.

До этого Яшин и Ягр назвали по два игрока своих сборных. К команде Яшина присоединились капитан ярославского «Локомотива» Алексей Кудашов и капитан челябинского «Трактора» Андрей Николишин, с которым Алексей вместе выступал в московском «Динамо» в начале карьеры. Яромир Ягр в качестве своих первых партнеров назвал лидера рижского «Динамо» словацкого нападающего Марцела Хоссу и одноклубника по омскому «Авангарду» Якуба Клепиша.

Команду Яшина возглавят главный тренер действующего чемпиона страны «Салавата Юлаева» Сергей Михалев и наставники действующего чемпиона мира сборной России и ЦСКА Вячеслав Быков и Игорь Захаркин. Команду Ягра на Матч звезд КХЛ выведут пятикратный обладатель Кубка Стэнли американец Барри Смит (СКА Санкт-Петербург), обладатель серебряных и бронзовых медалей чемпионата России Кари Хейккиля из ярославского «Локомотива» и двукратный чемпион России и бронзовый призер чемпионата России Владимир Вуйтек, ныне руководящий московским «Динамо».

Сегодня начался следующий этап формирования команд на Матч звезд. По одному вратарю, по два защитника и по три нападающих в каждую из команд выбирают представители средств массовой информации. Итог станет известен 26 декабря.

Матч сборных «Команда Яшина» и «Команда Ягра» состоится 10 января на Красной площади.

Реклама