Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Вячеслав Козлов подписал контракт с ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из самых известных российских хоккеистов Вячеслав Козлов будет выступать за ЦСКА. Нападающий подписал однолетний контракт с клубом и уже успел принять участие в тренировке новой команды.

Российский хоккеист Вячеслав Козлов заключил соглашение с ЦСКА сроком на один год. Как сообщает пресс-служба клуба, в составе ЦСКА Козлов будет выступать под 72-м номером. Хоккеист уже провел первую тренировку на льду в составе новой команды.

«Сделаю все возможное, чтобы помочь ей побороться за Кубок Гагарина. Полагаю, что нахожусь в нормальной форме и в самое ближайшее время смогу помочь своим партнерам. Только что я прошел медосмотр, врачи довольны моим состоянием», -- сообщил Козлов, передает «Спорт-Экспресс».

Дебют Козлова может состояться в пятницу, 1 октября, в Ханты-Мансийске в матче против «Югры».

Пока ЦСКА выступает не слишком удачно, набрав 9 очков в 8 встречах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Вячеслав Козлов

Козлов -- воспитанник воскресенской школы, дебютировал во взрослом хоккее в сезоне-1987/88 за «Химик». Регулярно вызывался в молодежные сборные страны, в 18 лет принял участие в Кубке Канады.

В сезоне-1991/92 Козлов перешел в ЦСКА. В составе команды Виктора Тихонова Козлов провел 11 матчей, в которых набрал 11 очков, после чего отправился выступать в Северную Америку. В течение 10 лет Козлов играл за «Детройт Ред Уингз», где стал звеном известной в середине 90-х годов «русской пятерки» -- Сергей Федоров, Игорь Ларионов, Вячеслав Козлов, Вячеслав Фетисов, Владимир Константинов. Выступая за «Детройт», Козлов дважды становился обладателем Кубка Стэнли.

В сезоне-1994/95 во время первого локаута Козлов провел 10 матчей за ЦСКА, в которых набрал 7 очков.

В 2001 году Козлов (в результате обмена на Доминика Гашека) оказался в «Баффало Сейбрз». В этой команде Козлов задержался всего на сезон, после чего перешел в «Атланту Трэшерз», где и выступал до этого сезона. Во времена второго локаута в сезоне-2004/05 Козлов успел поиграть за «Химик» и казанский «Ак Барс».

Всего за время выступлений в НХЛ на счету Козлова 853 (356+497) очка в 1182 матчах регулярного чемпионата и 79 (42+37) очков в 118 матчах плей-офф.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама