17:21
16 апреля ‘24, Вторник

Зубков занял шестое место на этапе Кубка мира по бобслею

Экипаж-четверка Александра Зубкова занял лишь шестое место на этапе Кубка мира по бобслею в Кенигзее. А в итальянской Чезане неудачно выступил саночник Альберт Демченко.

В немецком Кенигзее завершился пятый этап Кубка мира по бобслею. После третьего места в соревнованиях двоек Зубков стал шестым. В четверках победу одержал немецкий экипаж Карла Ангерера, опередивший по сумме двух попыток голландца Эдвина ван Калкера на 0,09 секунды. Третье место поделили команды немец Андре Ланге и латыш Яниса Мининса.

Кубок мира по бобслею. Кенигзее (Германия)

Мужчины. Четырехместные экипажи

1. Германия-2 (Карл Ангерер / Андреас Удвари / Алекс Манн / Грегор Бермбах) -- 1.37,84.

2. Голландия-1 (Эдвин ван Калкер / Арнольд ван Калкер / Сибрен Янсма / Арно Клаасен) -- 1.37,93.

3. Германия-1 (Андре Ланге / Рене Хоппе / Александр Редигер / Мартин Путце).

3. Латвия-1 (Янис Мининс / Даумантс Дрейскинс / Оскарс Мелбардис / Интарс Дамбис) -- 1.37,94...

6. Россия-1 (Александр Зубков / Роман Орешников / Дмитрий Труненков / Дмитрий Степушкин) -- 1.38,13.

7. Россия-2 (Дмитрий Абрамович / Андрей Юрков / Филипп Егоров / Петр Моисеев) -- 1.38,19...

16. Россия-3 (Евгений Попов / Алексей Андрюнин / Алексей Селиверстов / Сергей Прудников) -- 1.38,56.

Альберт Демченко

В итальянской Чезане завершился пятый этап Кубка мира по санному спорту. Россиянин Альберт Демченко в общем зачете Кубка мира сохранил шестое место среди одиночников, сообщает агентство «Весь спорт». Лидерство укрепил итальянец Армин Цоггелер, опережающий немца Давида Меллера уже на 70 очков.

В соревнованиях мужчин в одноместных санях победил лидер Кубка мира и хозяин трассы Армин Цоггелер. Второе время по сумме двух попыток показал немец Феликс Лоч, третье -- австриец Даниэль Пфистер. Лучший из россиян Альберт Демченко стал пятым. Виктор Кнейб классифицировался седьмым, Андрей Матюшко -- 29-м, Степан Федоров -- 30-м из 31-го участника соревнований.