Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Потапова гонят из хоккея

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Сараев сменил Константина Потапова на посту руководителя Межрегионального отраслевого объединения работодателей профессионального хоккея.

На внеочередном Общем собрании членов Межрегионального отраслевого объединения работодателей профессионального хоккея (МООРПХ) состоялись выборы нового руководителя организации, сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги. В связи с истечением срока полномочий, сказано в пресс-релизе, бывшего директора Объединения работодателей Константина Потапова сменил Владимир Сараев.

Утверждение Сараева в должности произошло путем заочного голосования членов Объединения работодателей. Ранее Сараев занимал должность заместителя директора Объединения.

До этого Потапов решением наблюдательного совета хоккейного клуба «Авангард» был освобожден от должности президента «Авангарда». Затем КХЛ бессрочно дисквалифицировала Потапова, а также генерального менеджера «Авангарда» Анатолия Бардина, признав их виновными в смерти игрока омского клуба Алексея Черепанова.

Решения совета директоров КХЛ

6 февраля в Москве состоялось очередное заседание совета директоров Континентальной хоккейной лиги. В повестку дня заседания вошли вопросы, касающиеся утверждения плана антикризисных мер, основных положений Регламента проведения чемпионата КХЛ в сезоне 2009/2010 годов и ряд других актуальных вопросов деятельности Лиги.

Для взаимодействия с профсоюзом игроков КХЛ по согласованию антикризисных мер по решению совета директоров сформирована рабочая группа под руководством президента Лиги Александра Медведева, в которую войдут также и представители клубов Лиги.

Совет директоров утвердил решение о создании Молодежной хоккейной лиги, в которой начиная с сезона 2009/2010 годов будут выступать игроки в возрасте от 17 до 21 года. В исключительных случаях Лигой будут допускаться к соревнованиям Молодежной лиги 16-летние хоккеисты.

В целях повышения спортивного интереса и снижения затрат хоккейных клубов решено утвердить географический принцип формирования дивизионов Лиги в сезоне 2009/2010 годов. Состав дивизионов и календарь чемпионата будут разработаны после того, как появятся уточненные данные о количестве команд в КХЛ в будущем сезоне.

Общее количество игроков в заявке хоккейного клуба КХЛ в сезоне 2009/2010 годов не должно превышать 50 человек, в том числе 25 в основной и 25 в молодежной команде. На отдельный матч чемпионата клуб сможет заявлять не более 22 хоккеистов, в том числе двух вратарей, 18 полевых игроков и -- по желанию клуба -- двух полевых игроков не старше 21 года.

Общее количество хоккеистов-иностранцев в заявках клубов КХЛ на сезон и на отдельный матч увеличено до шести человек. При этом иностранный вратарь в клубе может быть только один.

«Потолок зарплат» в виде предельного размера совокупного дохода игроков команды установлен равным 620 млн руб. Нижний предел установлен в размере 200 млн руб. За пределы «потолка» может быть выведена зарплата одного игрока каждого клуба, обладающего «звездным» статусом. Решение о присвоении такого статуса принимается советом директоров КХЛ по представлению клубов Лиги.

Совет директоров Лиги принял решение о проведении Выбора юниоров, в котором примут участие выпускники хоккейных школ, не входящих в систему КХЛ, иностранные хоккеисты, а также выпускники школ, входящих в систему КХЛ, не попавшие в молодежные команды клубов Лиги.

Медицинский центр КХЛ совместно с департаментом проведения соревнований по решению совета директоров разработает критерии оценки функциональной готовности хоккеистов при их прибытии в тренировочные лагеря и меры ответственности за несоответствие этим критериям. Кроме того, утвержден порядок, по которому увеличится количество анализов на допинг, проводимых антидопинговым агентством РусАДА в рамках соглашения с КХЛ.

Реклама