Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Samsung представила телефон на солнечной батарее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Samsung Electronics анонсировала мобильный телефон Blue Earth, оснащенный сенсорным экраном и солнечной батареей.

Компания Samsung Electronics Co. Ltd. представила инновационный телефон, оснащенный полностью сенсорным экраном. Он получил название Blue Earth.

Как подчеркивает в пресс-релизе Samsung, компания стремилась сделать свою новинку максимально экологически безопасной. На задней стороне телефона расположена солнечная батарея, мощности которой достаточно для звонков.

Мобильный телефон изготовлен из переработанного пластика выброшенных бутылок из-под воды. Также компания исключила из производственного процесса бромированные огнестойкие ингибиторы, бериллий и соли фталевой кислоты, чтобы максимально ограничить использование вредных веществ.

Samsung отмечает, что телефон оснащен удобным для пользователя интерфейсом, который разработан, чтобы привлечь внимание к сохранению окружающей среды. Например, аппарат может посчитать шаги своего хозяина. После этого телефон подсчитывает, насколько больше была бы эмиссия углекислого газа в атмосферу, если бы человек ехал на автомобиле. Наконец, аппарат может сообщить, сколько деревьев из-за этого спасено.

Солнечная батарея аппарата не стала единственным его источником энергии. Как и любой телефон, его можно зарядить от сети.

Аппарат Blue Earth будет представлен на Mobile World Congress-2009 в Барселоне.

 

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама