13:33

«Салават Юлаев» победил «Авангард»

Уфимский «Салават Юлаев» на своем льду победил омский «Авангард» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Победу также праздновали «Торпедо», «Ак Барс», «Атлант», московское «Динамо» и московский же «Спартак».

«Салават Юлаев» -- «Авангард»

Уфимский «Салават Юлаев» дома победил омский «Авангард» со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

Уже через полминуты после начала встречи Андрей Кутейкин вывел хозяев льда вперед. Счет 1:0 сохранялся до конца пятой минуты третьего периода, когда Александру Попову удалось сравнять счет. Однако «Салават» сумел быстро снова выйти вперед: шайбу в большинстве забросил Андрей Таратухин. За три секунды до конца матча третья шайба влетела в уже пустые ворота «Авангарда».

Таратухин отметился двумя заброшенными шайбами, сообщает пресс-служба КХЛ.

1:0 00:31 -- Андрей Кутейкин (Алексей Терещенко, Владимир Воробьев);

1:1 44:44 -- Александр Попов;

2:1 48:20 -- Андрей Таратухин (Олег Твердовский), в большинстве;

3:1 59:57 -- Андрей Таратухин, в пустые ворота.

«Торпедо» -- «Витязь»

«Торпедо» (Нижний Новгород) -- «Витязь» (Чехов) -- 5:2 (4:1, 1:0, 0:1)

5:1 31:45 -- Тимофей Шишканов (Юрий Буцаев);

5:2 41:01 -- Григорий Шафигулин (Вадим Бердников, Андрей Колесников).

Также казанский «Ак Барс» победил «Нефтехимик» из Нижнекамска со счетом 2:1, «Атлант» из Подмосковья вполне предсказуемо одолел минское «Динамо» со счетом 4:2, а московское «Динамо» разгромило ХК МВД 4:1, а московский «Спартак» победил столичный же ЦСКА 2:0.