Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Подозреваемых в убийстве десантника в Пугачеве стало четверо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Пугачеве арестованы четверо подозреваемых в убийстве 20-летнего Руслана Маржанова. По некоторым данным, чеченский подросток - участник смертельной драки - дал показания против своих двоюродных братьев.

«Задержаны четверо молодых людей. Всем им предъявлены обвинения по статье 105 УК РФ («Убийство») и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказал Интерфаксу официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Имен арестованных он не назвал. По данным LifeNews, первоначальный подозреваемый - 16-летний Али Назиров - дал показания против своих двоюродных братьев. По его словам, 20-летнего Руслана Маржанова убивали трое его родственников - 21 года, 25 и 28 лет, - а сам он лишь принимал участие в драке.

Маркин сообщил, что по этому делу были допрошены более 60 свидетелей, назначены 14 медицинских, биологических, генетических, дактилоскопических, криминалистических и других экспертиз.

«Следователи и криминалисты центрального аппарата СКР тщательным образом исследуют обстоятельства этого убийства, в том числе его мотивы, причины и условия, способствовавшие его совершению, а также причины, вызвавшие массовые протесты местных жителей», -отметил представитель Следственного комитета.

6 июля в городе Пугачев Саратовской области около кафе «Золотая бочка» произошла ссора между 20-летним местным жителем, который ранее проходил службу в ВДВ, и 16-летним приезжим подростком. Конфликт перерос в драку, в ходе которой чеченский подросток ранил мужчину скальпелем в грудь, и тот погиб. Подозреваемый был задержан по обвинению в убийстве, он признал свою вину.

После этого в городе начались волнения: 7 июля на главной площади Пугачева собралось несколько сотен человек - они требовали возмездия для подозреваемого и его родственников. 8 июля толпа, в том числе некоторое количество бойцов ВДВ, вновь собралась в центре города, а затем на некоторое время перекрыла трассу Саратов-Самара. Часть собравшихся планировала напасть на кафе «Мечта», принадлежащее кавказскому предпринимателю, однако эти действия были предотвращены полицией. Позднее жители города намеревались поджечь еще одно кафе - «Халяль», где любят собираться кавказцы, что также было предотвращено правоохранителями.

Ранее сообщалось о двоих задержанных по делу об убийстве Маржанова.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама