Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Бурановская бабушка» станет факелоносцем Олимпийского огня «Сочи-2014»

Опубликовано
Текст:

74-летняя Галина Конева, одна из участниц удмуртского фольклорного коллектива «Бурановские бабушки», побежит с факелом в рамках эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014».

Она будет принимать участие в ижевском этапе эстафеты, сообщает Интерфакс.

Оргкомитет XXII Олимпийских Зимних игр предложил «Бурановским бабушкам» принять участие в эстафете еще весной этого года, рассказала агентству пресс-секретарь музыкального коллектива Светлана Сырыгина. «Была подана заявка на всех участниц. Поскольку Галина Конева самая спортивная, видимо, поэтому выбор пал на нее», - отметила она.

Галине Коневой в этом году исполняется 75 лет. У нее первый разряд по лыжным гонкам, в молодости она участвовала в республиканских соревнованиях не только в этом виде спорта, но и в состязаниях по легкой атлетике. «Она до сих пор бегает на лыжах», - подчеркнула Сырыгина.

Расстояние, которое «бабушке» предстоит преодолеть с факелом в руках, будет небольшим - 200-300 метров, при этом бежать ей вовсе необязательно - можно пройти пешком.

Удмуртский коллектив «Бурановские бабушки» получил известность после того, как занял второе место на международном конкурсе «Евровидение-2012» в Баку.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама