Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Водитель, по вине которого в ДТП погибла Марина Голуб, приговорен к 6,5 годам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Никулинский суд Москвы признал Алексея Русакова виновником ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, и приговорил его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Русаков обвинялся по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц»). Выступая с последним словом, он отказался признать свою вину.

В ходе прений прокурор просила суд именно о таком наказании - 6,5 лет, сообщает РИА Новости.

Резонансное ДТП произошло поздно вечером 9 октября 2012 года на юго-западе Москвы - на перекрестке проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. По версии обвинения, Алексей Русаков, находясь за рулем Cadillac CTS, проехал на красный свет и на скорости около 120 км/ч врезался на перекрестке в автомобиль Hyundai Sonata, который начал движение на зеленый сигнал светофора. В корейской иномарке на заднем сиденье находилась актриса Марина Голуб - она возвращалась домой после спектакля «Смертельный двигатель». От мощного удара Голуб и водитель Hyundai Sonata Виктор Туркин, знакомый актрисы, подрабатывавший частным извозом, погибли на месте. После этого в разбитый Hyundai врезались автомобили Kia и «Лада», пострадали еще несколько человек. Русаков бросил свой автомобиль и сбежал, но через несколько дней был задержан.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама