Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мигрантов из лагеря в Гольяново вышлют на родину в ближайшее время

Опубликовано
Текст:

Отправка нелегальных мигрантов из лагеря в Гольяново на родину начнется на следующей неделе.

«В ближайшее время одна треть будет отправлена на родину. Мы надеемся, что процедура начнется во вторник, может быть, раньше, если в самолетах будут свободные места», - сообщила Интерфаксу глава УФМС России по Москве Ольга Кириллова.

«Мы планируем расселить его (лагерь) буквально за наступающую неделю», - отметила Кириллова.

Представитель ФМС заявила, что личности всех граждан Вьетнама, которые живут в лагере, идентифицированы, материалы по каждому направлены в суд. «Вьетнамская сторона должна выдать справку для их возвращения на родину. Этот процесс необходимо ускорить. Благодаря переговорам с посольством Вьетнама, у одной трети уже есть подобные документы, и они в ближайшее время будут отправлены на родину», - сказала она.

В рамках объявленной «декриминализации» Москвы на прошлой неделе полицейские задержали больше 1000 нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Для задержанных организовали палаточный лагерь в Гольяново, там находятся около 600 человек, большая часть из них - граждане Вьетнама. 8 августа стало известно, что, по разным данным, от 20 до 30 обитателей лагеря были госпитализированы с сыпью неизвестного происхождения.

Реклама