Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

После смерти Горшенева группа «Король и шут» меняет название

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рок-группа «Король и шут» после смерти своего лидера Михаила Горшенева будет выступать под названием «Северный флот».

«Красивая и долгая сказка под названием «Король и шут» уходит в прошлое вместе с одним из ее создателей, бессменным лидером нашей группы Михаилом Горшеневым. Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива - «Северный флот», - сообщается на официальном сайте группы.

Кроме того, уточняют музыканты, до конца года они планируют дать несколько концертов в память Михаила Горшенева.

«Мы хотим до конца года дать серию концертов памяти нашего друга, спеть любимые песни вместе с вами. Одновременно мы уже начали работу над новым альбомом, который также посвятим памяти Михаила. Постараемся сделать его таким, каким бы он хотел его видеть, на наш взгляд», - отмечают участники музыкального коллектива.

Рок-музыкант, лидер группы «Король и шут» Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь на 19 июля в своем доме в Санкт-Петербурге. Он недожил до своего 40-летия всего несколько недель. Был похоронен на Богословском кладбище Петербурга на главной аллее, рядом с могилами многих известных музыкантов.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама