Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Зарубежный бизнес Навальному подбросили хакеры

Опубликовано
Текст:

Сайт налоговой службы Черногории, на котором была размещена информация о компании, принадлежащей кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному, был взломан хакерами, заявляют в избирательном штабе оппозиционера.

«Наши замечательные «оппоненты» не поленились воспользоваться уязвимостью на сайте черногорской налоговой службы для того, чтобы внести туда данные о якобы имеющейся у Навального фирме», - написал в своем «Живом журнале» глава избирательного штаба оппозиционера Леонид Волков.

«Сайт налоговой службы Черногории был написан в 2009 году на свободно распространяемом движке Joomla, который, увы, страдает многочисленными уязвимостями», - отмечает Волков. По его словам, портал взламывался не однажды - так, на нем размещалась реклама солнечных очков.

При этом глава избирательного штаба Алексея Навального признал, что осенью 2007 года оппозиционный политик действительно рассматривал возможность приобретения недвижимости в Черногории. Правда, потом отказался от такой возможности.

Ранее в интернете появилась информация, что кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный является одним из учредителей компании, зарегистрированной в Черногории. По закону, кандидаты на выборные посты не могут владеть счетами и другими финансовыми инструментами зарубежом.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама