Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россиянин выкопал тоннель под польско-белорусской границей, чтобы вернуться на родину

Опубликовано
Текст:

Белорусские пограничники задержали гражданина России, который сделал подкоп под польско-белорусской границей.

«Пограничный наряд обнаружил подкоп под сигнализационный комплекс и дорожку следов одного человека, ведущую из Польши в тыл белорусской территории. В ходе поисковых мероприятий в четырех километрах от линии границы, между населенными пунктами Орля и Огородники (Брестская область) тревожная группа задержала нарушителя», - сообщили Интерфаксу в пресс-службе Государственного пограничного комитета Белоруссии.

«У задержанного мужчины отсутствовали документы, но при себе были продукты питания, теплая одежда, белье, средства личной гигиены, 7 злотых и 1 евро», - уточнили в ГПК.

«Вначале нарушитель стал хитрить, на все вопросы правоохранителей мычал, притворяясь глухонемым, и писал на английском языке записки, изображая из себя иностранца. Через сутки «глухонемой» заговорил и признался, что он гражданин России, 1973 года рождения, и через Белоруссию стремился попасть домой, в Сергиев Посад», - сообщили в пресс-службе.

Это уже не первый подкоп на польско-белорусской границе за последние дни. В начале этой недели белорусские пограничники задержали двух граждан Грузии, которые через аналогичный тоннель пытались проникнуть на территорию Евросоюза.

Реклама