Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:58
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На развитие транспортной инфраструктуры Подмосковья будет направлено 1,8 трлн рублей

Опубликовано
Текст:

В Московской области на развитие транспортной инфраструктуры до 2018 года будет направлено почти два триллиона рублей.

«Общий объем инвестиций, предварительно, - 1,8 трлн рублей. Это деньги, которые идут из нескольких источников - это и федеральный бюджет, это и деньги ОАО «РЖД», деньги частных инвесторов в рамках реализации платных проектов государственно-частного партнерства, которым у нас в большей степени занимается компания «Автодор», - заявил на пресс-конференции в Москве начальник Главного управления дорожного хозяйства (Мосавтодор) Константин Ляшкевич, передает Интерфакс.

«Также сюда входят деньги Федерального дорожного агентства, направленные на реконструкцию и строительство новых объектов. Это деньги бюджета Московской области и территориального дорожного фонда», - добавил он.

По его словам, в 2013-2017 гг. планируется решить целый комплекс задач, связанных с развитием транспортной инфраструктуры в Подмосковье.

«Эти деньги будут направлены на развитие автомобильных дорог, железных дорог, на развитие метро, на развитие авиаузлов, создание крупных авиахабов, транспортно-пересадочных узлов, парковок для грузовиков, в общем, весь спектр, который сегодня должен обеспечить более-менее комфортное пребывание на дорогах наших жителей и гостей Подмосковья», - добавил Ляшкевич.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама