Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Роскомнадзор разблокировал два сайта из «пиратского» списка

Опубликовано
Текст:

Роскомнадзор во вторник оповестил хостинг-провайдеров и владельцев ресурсов seasonvar.ru и smotruonline.ru о снятии любых ограничений на распространение видеопродуктов с этих интернет-ресурсов.

Решение принято в связи с тем, что 2 сентября из Мосгорсуда в Роскомнадзор поступили решения об отмене предварительных обеспечительных мер в отношении фильмов «Жуков» и «Александровский сад», о правах на которые заявляло ООО «Пиманов и партнеры», сообщает РИА Новости.

15 августа Мосгорсуд удовлетворил заявления о блокировке в интернете фильмов «Жуков», «Александровский сад» и ряда других на основании «антипиратского» закона по заявлению ООО «Пиманов и партнеры». Суд ограничил доступ к этим произведениям на 15 дней, в течение которых ООО «Пиманов и партнеры» должно было подать иск о защите исключительных прав.

Отмена судом обеспечительных мер свидетельствует о том, что этого сделано не было, и теперь блокировка доступа к ссылкам на спорные фильмы, размещенные на сайтах seasonvar.ru и smotruonline.ru, будет прекращена.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама