Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Левый фронт» на выборах мэра Москвы поддержит Мельникова

Опубликовано
Текст:

Движение «Левый фронт» поддержит на выборах мэра Москвы кандидата от КПРФ Ивана Мельникова.

«Мы решили поддержать кандидата от КПРФ Ивана Мельникова. Он является самым достойным кандидатом. Очень порядочный человек - и в политическом смысле, и в человеческом, интеллигентный, образованный, много сделал для жителей Москвы», - сообщила пресс-секретарь организации Анастасия Удальцова в среду на пресс-конференции в Москве, передает Интерфакс.

По словам Удальцовой, Мельников - «единственный из кандидатов, который помог узникам Болотной». «КПРФ инициировала закон об амнистии узников «Болотного дела», направил его (в Госдуму) Мельников. Помощник Мельникова Дмитрий Аграновский является адвокатом нескольких узников», - сказала представительница «Левого фронта».

При этом она отметила, что от кандидата в мэры Алексея Навального «нет никакой помощи и поддержки».

«Мельников единственный собрал подписи, не прибегая к правительству, и не выпрашивал у них голоса муниципальных депутатов. У этого человека очень большие перспективы, именно он будет соревноваться во втором туре с Собяниным», - заявила Удальцова.

Выборы мэра Москвы запланированы на 8 сентября. На пост столичного градоначальника претендуют шесть кандидатов: врио мэра Москвы Сергей Собянин, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников и оппозиционер Алексей Навальный. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, который обвиняется в организации массовых беспорядков в России и с февраля находится под домашним арестом, также пытался зарегистрироваться в качестве кандидата, но безуспешно.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама