Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ограбленный японец шел домой две недели через всю страну

Опубликовано
Текст:

Японец, который в конце августа был объявлен в розыск в качестве пропавшего без вести, благополучно вернулся домой, пройдя через всю страну 1400 километров пешком из-за того, что у него украли деньги и мобильный.

Молодой человек приехал в город Фукуока (юг страны) из Сёндая (северо-восток), пишет газета Yomiuri Online. 25 августа он должен был вернуться домой, но опоздал на свой рейс. В тот же момент у него села батарея в мобильнике, и он стал искать интернет-кафе, но в темном переулке его ограбили - отобрали и телефон, и кошелек.

Тогда он решил идти домой пешком. На дорогу у него ушло 11 дней. В ботинке у парня было припрятано еще 2000 иен (около 20 долларов) - их хватило на хлеб и питье, ночевал японец под открытым небом.

Вечером 5 сентября молодой человек - загоревший, исхудавший, в грязной одежде - появился на пороге родного дома, и мать, которая уже не чаяла увидеть сына живым, сначала приняла его за привидение. Сам молодой человек был сильно удивлен тем, какой переполох он вызвал своим неожиданным исчезновением.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама