Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Другая Россия» снова попробует зарегистрироваться

Опубликовано
Текст:

Оппозиционная партия «Другая Россия», которую возглавляет писатель Эдуард Лимонов, предпримет еще одну попытку получить официальную регистрацию.

«Мы попробуем это сделать, но абсолютно формально, потому что уверены, что вновь получим отказ», - сказал Лимонов Интерфаксу в четверг.

По его словам, у «Другой России» есть достаточное количество региональных отделений, чтобы зарегистрироваться в качестве федеральной политической партии. «Мы хотим стать массовой партией, большой политической организацией», - заявил Лимонов.

14 сентября в Москве состоится съезд «Другой России». По словам Лимонова, на съезде, в частности, будут определены приоритеты в работе «Другой России», принята декларация о необходимости пересмотра итогов приватизации, а также внешнеполитическая декларация.

«Другая Россия» была создана летом 2010 года. В декабре того же года партия подала документы на регистрацию в Минюст, но получила отказ. После принятия нового закона о партиях «Другая Россия» еще не предпринимала попыток легализоваться. Партия известна, в частности, проведением «Стратегии-31» - регулярной акции в защиту 31 статьи Конституции о свободе собраний. Она проводится на Триумфальной площади Москвы каждый месяц, в котором есть 31 число. Оппозиционеры каждый раз подают заявки на согласование мероприятия в мэрию Москвы, но им отказывают - вот уже более трех лет. «Стратегия-31» обычно оканчивается задержаниями.

Реклама