Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На инаугурации Собянина Путин похвалил Лужкова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские власти выбрали правильный вектор развития, поставив на первое место интересы людей, в столице сформирована современная система социальной защиты, и это, в том числе, заслуга бывшего градоначальника Юрия Лужкова, заявил президент России Владимир Путин.

Выступая на инаугурации избранного мэра Москвы Сергея Собянина, глава государства отметил, что в ходе выборов Собянин предложил масштабную программу развития города, опираясь, прежде всего, на мнение москвичей и уже достигнутые результаты.

«В целом в Москве и за предыдущее время сделано немало, многое сделано, в том числе и благодаря прежнему мэру Юрию Михайловичу Лужкову», - добавил Путин, передает РИА Новости.

Президент выразил уверенность, что в Москве под руководством Собянина должны произойти сдвиги к лучшему. «Здесь очень много проблем, мы знаем об этом. Но я знаю, как Сергей Семенович подходит к решению этих вопросов. Уверен, что сдвиги к лучшему должны быть», - сказал Путин.

По мнению главы государства, в Москву возвращается ее былая романтика и традиционная добросердечность. «В столицу возвращается ее былая романтика, традиционная добросердечность и гостеприимство. И при этом Москва остается флагманом деловой, экономической жизни всей страны, одним из самых быстрорастущих мегаполисов мира», - заявил Путин. Однако есть еще много проблем, над которыми городским властям предстоит настойчиво трудиться, подчеркнул президент.

В завершение Путин назвал Собянина честным и добросовестным человеком и пожелал ему успехов в работе. «Я Сергея Семеновича Собянина знаю давно, он абсолютно напрочь лишен всякого чванства и зазнайства. Это очень конкретный, деловой, очень спокойный человек. Он, может быть, не создан для крупных политических кампаний, он не Робеспьер, он не любит и не умеет даже выступать публично на трибунах, но он действительно очень добросовестный и порядочный, честный и талантливый человек. Я желаю ему успехов», - сказал глава государства.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама