Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В 2014-2020 гг. на науку выделят 240 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Более 240 миллиардов рублей выделено на реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014-2020 годы».

«На программу выделено больше 240 миллиардов рублей. Эта программа принята в бюджетном сценарии, и, в принципе, тех средств, которые выделены на новую программу, достаточно для того, чтобы продолжить начатое в предыдущей программе», - сказал глава департамента развития приоритетных направлений науки и технологий Минобрнауки России Сергей Салихов на конференции, посвященной итогам реализации ФЦП по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 гг., передает РИА Новости.

При этом Салихов добавил, что мероприятия, которые успешно зарекомендовали себя в предыдущей программе, войдут и будут реализовываться в ФЦП на 2014-2020 гг.

В свою очередь глава департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки РФ Михаил Попов отметил, что уже запущено в производство около 400 видов новой продукции, разработанной в рамках ФЦП.

«Мы уже имеем более 180 миллиардов коммерциализации - это те проекты, которые пошли в производство. Мы понимаем, что это работа в реальном секторе экономики, это уже рентабельный проект. Из этих 180 миллиардов порядка 17% - на экспорт», - сообщил Попов.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама