Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Театр Александра Калягина даст благотворительный спектакль в помощь коллегам из Приамурья

Опубликовано
Текст:

Московский театр «Et Cetera» под руководством народного артиста России Александра Калягина в среду сыграет спектакль, весь сбор от которого будет перечислен на счет хабаровского и амурского отделений Союза театральных деятелей России (СТД РФ).

«Мы решили помочь своим коллегам, которые оказались в зоне бедствия и, как стало известно, героически спасают свои театры, затопленные водой, - сказал РИА Новости Калягин. - Мы знаем, что артисты ездят в эвакопункты, где временно проживают пострадавшие - дети и взрослые. Почти за месяц артисты дали 10 детских и 12 взрослых спектаклей. Помочь людям, оказавшимся в катастрофической ситуации, - наш долг».

Решение о благотворительном спектакле в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке было принято еще на сборе труппы в августе. Но сразу сделать это было невозможно, поскольку театр выехал в Одессу на фестиваль. По возвращении незамедлительно был выбран благотворительный спектакль. Это одна из последних премьер прошлого сезона - «Ничего себе местечко для кормления собак» по пьесе современного французского драматурга в постановке главного режиссера театра Роберта Стуруа с Александром Калягиным в главной роли.

Ранее стало известно, что благотворительные спектакли в помощь пострадавшим от наводнения в Приамурье дадут также Александринский театр, Большой драматический театр имени Товстоногова (БДТ) и другие.

Разрушительный паводок на Амуре продолжается с конца июля. Он охватил Якутию, Магаданскую, Амурскую, Еврейскую автономную области, Хабаровский и Приморский края. По последним данным, число людей, жилью и имуществу которых нанесен ущерб, достигло 135 тыс. человек, в зоне подтопления оказались 14 тыс. домов.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама