Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Госдеп США в случае прекращения финансирования готов работать бесплатно

Опубликовано
Текст:

Госдепартамент США будет продолжать свою работу, даже если Конгресс не достигнет консенсуса по бюджету и финансирование федерального правительства временно прекратится.

«Мы продолжим работать, чтобы обеспечивать национальные интересы и представлять их за рубежом, оказывать содействие находящимся за границей соотечественникам», - цитирует представителя Госдепа Джен Псаки РИА Новости.

По словам Псаки, это относится к большинству сфер деятельности и основных программ деятельности Госдепа, в том числе выдаче виз.

Две палаты Конгресса США - Сенат, который контролируют демократы, и Палата представителей, где большинством являются республиканцы, - не могут прийти к компромиссу по закону о бюджете. Республиканцы в Палате представителей неоднократно за последнюю неделю выступали с поправками к закону и возвращали его на рассмотрение в Сенат. Сегодня Сенат вновь вернул бюджетный закон на доработку в Палату представителей. Если компромисс не будет достигнут до полуночи на вторник (8 утра по московскому времени), из-за отсутствия финансирования федеральное правительство США будет вынуждено временно прекратить исполнение ряда своих функций.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама