Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:34
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Российские моряки, оправданные в Нигерии по делу о контрабанде, вернулись домой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четверо из семи российских моряков с судна Myre Seadiver, оправданных в Нигерии по делу о контрабанде, вернулись домой, еще трое прилетят на этой неделе.

«Да, четверо моряков уже вернулись, в 14:45 самолет приземлился в Домодедово. Еще один завтра прилетает в Пулково, двое других моряков прилетят позже, после устранения формальностей», - сообщили РИА Новости в компании-владельце судна Moran Security Group.

Представитель компании также сказал, что в 20-х числах октября в Нигерию вылетит новый экипаж, чтобы вывести судно Myre Seadiver из порта Лагоса.

Судно Myre Seadiver было задержано в Нигерии в октябре прошлого года по подозрению в контрабанде оружия. Пятнадцати арестованным российским морякам предъявили обвинения в незаконном проникновении в страну и контрабанде. В феврале федеральный суд Лагоса отпустил россиян под поручительство посольства России в Нигерии.

В июне суд Нигерии оправдал восемь моряков, которые уже вернулись на родину. Семь россиян в ожидании решения суда находились на территории жилого комплекса российского посольства в Лагосе. Во вторник суд их оправдал.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама