Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«РусГидро» нашла того, кто обеспечит ее антитеррористической защитой за 829 млн рублей

Опубликовано
Текст:

ЗАО «А-секьюрити» признано победителем конкурса на создание и внедрение в ОАО «РусГидро» комплексной системы антитеррористической защиты и безопасности компании.

Цена договора составит 828 млн 742 тыс. 085,44 рубля с НДС при начальной стоимости работ в 921,5 млн рублей с НДС, сообщает Интерфакс со ссылкой на сайт госзакупок.

Договор между компаниями должен быть подписан в течение 90 дней с момента подписания протокола о результатах (22 ноября).

Планируется, что система будет установлена для исполнительного аппарата и в 16 филиалах компании. Работы должны быть завершены до конца 2015 года.

21 июня 2010 года на входящей в «РусГидро» Баксанской ГЭС произошел теракт. Преступники убили двоих охранников и взорвали машинное отделение станции. В результате взрывов и возникшего вслед за ними пожара были повреждены три генератора станции и ГЭС надолго вышла из строя.

«РусГидро» владеет большинством ГЭС в стране, контролирует дальневосточный энергохолдинг «Энергетические системы Востока», владеет рядом энергосбытовых активов. Общая установленная электрическая мощность группы «РусГидро» составляет почти 36,5 ГВт. Компания находится под контролем государства.

ЗАО «А-секьюрити» предоставляет услуги в области физической, информационной и технологической безопасности. По итогам 2012 года выручка компании составила 166 млн рублей, чистая прибыль - 5,1 млн рублей.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама