Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Подравшиеся в Госдуме «единороссы» Делимханов и Журавлев помирились

Опубликовано
Текст:

Подравшиеся накануне в Госдуме депутаты Адам Делимханов и Алексей Журавлев заявили о примирении.

«Конфликт исчерпан, примирение состоялось, будем работать вместе», - заявил Журавлев журналистам в среду, передает Интерфакс.

В свою очередь Делимханов сказал, что председатель Госдумы Сергей Нарышкин проинформирован об урегулировании конфликта. «Он тоже считает инцидент исчерпанным», - добавил Делимханов.

Журавлев расценил произошедшее как некое непонимание со стороны друг друга. При этом он отметил, что удалось принять «серьезное, мужское и верное решение». По словам депутата, безусловно, подобные методы выяснения отношений неприемлемы, и можно только сожалеть о произошедшем.

Делимханов пояснил, что у них с Журавлевым на какие-то проблемы сохранились свои, «разные точки зрения». «Но это нормальный подход, это и есть демократия», - добавил он.

Оба депутата выразили готовность вместе работать над решением законодательных проблем, то есть выполнять свои прямые депутатские обязанности.

Эти заявления Журавлев и Делимханов сделали после бесед с руководителем фракции «Единая Россия» Владимиром Васильевым и спикером Думы Сергеем Нарышкиным.

Во вторник вечером депутаты-«единороссы» Адам Делимханов и Алексей Журавлев подрались в одном из холлов Госдумы. Сергей Нарышкин дал жесткую оценку произошедшему.