Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На Кубани группу врачей обвинили в гибели трехлетнего мальчика

Опубликовано
Текст:

В Крымске (Краснодарский край) четыре хирурга центральной районной больницы обвиняются в причинении смерти по неосторожности трехлетнему пациенту.

По версии следствия, в ноябре 2012 года один из обвиняемых - врач-хирург - при осмотре больного мальчика не обнаружил у него признаков острого аппендицита и назначил стационарное лечение. Затем малолетнего пациента осматривали еще трое специалистов, в том числе детский хирург, которые также не обнаружили патологии и рекомендовали проведение консервативного лечения, несмотря на наблюдавшееся ухудшение здоровья.

Правильный диагноз был поставлен только врачами детской краевой клинической больницы Краснодара, куда больной был доставлен через три дня. Мальчика срочно прооперировали, но он скончался от заражения крови из-за развившегося перитонита.

Уголовное дело в отношении четверых врачей с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили Интерфаксу в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Реклама