Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Краснодаре театру кукол запретили показывать спектакль «Волшебная флейта»

Опубликовано
Текст:

Роскомнадзор маркировал детский спектакль «Волшебная флейта» Краснодарского краевого театра кукол меткой «18+».

«В кукольной постановке по мотивам оперы В.А. Моцарта в одной из сцен героиня намеревается совершить самоубийство из-за неразделенной любви. На этот момент пожаловался один из родителей», - сообщили в понедельник Интерфаксу в пресс-службе театра.

Согласно заключению экспертов, спектакль может повлиять на настроение детской аудитории и показатели подросткового суицида.

Руководство театра не согласно с этой оценкой, однако приняло решение временно исключить спектакль из афиши. «Об исключении из репертуара речи не идет», - подчеркнули в пресс-службе.

Детская постановка «Волшебная флейта» демонстрировалась в Краснодаре 40 раз, ее посмотрели около 15 тыс. зрителей. Руководство кукольного театра рассматривает возможность изменить несколько сцен в спектакле, чтобы смягчить жесткое возрастное ограничение.

В соответствие с законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», детям до 6 лет могут демонстрироваться ненатуралистические изображения или описания насилия (за исключением сексуального) при условии торжества добра над злом, выражения сострадания к жертве и осуждения насилия.

В начале декабря Роскомнадзор также провел экспертизу постановки «Ревизор» Н.В. Гоголя, которая идет в Краснодарском академическом театре драмы, установив возрастную маркировку спектакля «12+».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама