Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Власти Москвы закрыли рынок «Москворецкое» после акции движения «Хрюши против»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские власти решили закрыть рынок «Москворецкое», где произошло нападение на гражданских активистов, выявлявших просроченный товар.

«Департаментом торговли и услуг города Москвы совместно с администрацией ЗАО «Москворецкое» по итогам акции движения «Хрюши против» принято решение о закрытии торговых павильонов на территории базы с 18 декабря 2013 года», - сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента торговли и услуг столицы.

Торговые павильоны уже полностью освобождены от продовольственной продукции. Решение по их дальнейшему использованию будет принято советом директоров ЗАО «Москворецкое» совместно с департаментом торговли и услуг Москвы и управой района Москворечье-Сабурово.

10 декабря волонтеры движения «Хрюши против» провели проверку на территории рынка «Москворецкое», в ходе которой обнаружили нарушения - в частности, антисанитарные условия работы, продажу некачественных и просроченных товаров. В результате владельцы ларьков инициировали конфликт, который перерос в избиение активистов, трое волонтеров получили серьезные травмы.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама