Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве поймали насильника-рецидивиста, выдававшего себя за диабетика

Опубликовано
Текст:

В Москве задержали серийного насильника-рецидивиста, который проникал в квартиры, притворяясь диабетиком, и нападал на молодых девушек.

«Задержан 47-летний Станислав Титов, подозреваемый в двух нападениях на 15-летних москвичек. Возбуждено уголовное дело по ст.30, ст.132 УК РФ («Покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней»), ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»)», - сообщили Интерфаксу в столичном главке СКР.

По данным следствия, Титов напал на девушек 17 и 24 декабря на территории Юго-Восточного административного округа Москвы.

«Подозреваемый разработал преступную схему: заходил следом за девушкой в подъезд дома и сообщал ей, что является диабетиком и срочно нуждается в сахаре. После того как девушка впускала его в квартиру, убедившись в отсутствии взрослых, он совершал преступление», - сказал представитель главка СКР.

Сейчас с Титовым проводятся следственные действия, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже был судим за совершение преступлений аналогичного характера - освободился из мест лишения свободы только в сентябре.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама