Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия передала Белоруссии первую часть обещанного кредита в 2 млрд долларов

Опубликовано
Текст:

Белоруссия получила от России 450 млн долларов - первую часть из обещанного Владимиром Путиным в декабре кредита в 2 млрд долларов.

«Поступила первая часть российского кредита в 450 млн долларов», - сообщили в субботу РИА Новости в Национальном банке Белоруссии.

В конце декабря на заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии Владимир Путин сказал, что российское правительство решило в 2014 году предоставить Минску дополнительные заемные средства в объеме до 2 млрд долларов.

Позже министр финансов России Антон Силуанов заявил, что эти средства будут предоставлены в качестве межгосударственного кредита под 4% годовых на срок до 10 лет. Проценты по кредиту будут начисляться с даты его использования, последняя уплата процентов должна быть произведена одновременно с последним платежом в погашение основного долга. Предполагается, что белорусская сторона будет погашать использованный кредит 14 равными полугодовыми долями 15 января и 15 июля каждого года, первый платеж будет осуществлен 15 января 2017 года.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама