Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев распорядился приватизировать аэропорт «Внуково»

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об организации приватизации ОАО «Аэропорт Внуково» и ОАО «Международный аэропорт Внуково».

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства 5 января, исполнителем этого госзаказа определено ООО «Ренессанс Брокер».

Распоряжение было разработано Минэкономразвития РФ.

«В целях создания условий для привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка и технологического развития экономики определить общество с ограниченной ответственностью «Ренессанс Брокер» единственным исполнителем государственного заказа на организацию и осуществление от имени России отчуждения находящихся в федеральной собственности обыкновенных именных акций ОАО «Международный аэропорт Внуково» в размере до 25% плюс одна акция его уставного капитала и обыкновенных именных акций ОАО «Аэропорт Внуково» в размере до 74,74% его уставного капитала с учетом решений президента и правительства России», - говорится в распоряжении.

Сейчас государству принадлежит 74,74% акций ОАО «Аэропорт Внуково» и 25% плюс одна акция ОАО «Международный аэропорт Внуково».

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама