Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

По подозрению во взрыве в Пятигорске задержаны шесть человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержаны предполагаемые исполнители теракта, совершенного в Пятигорске 27 декабря 2013 года - когда на Черкесском шоссе произошел взрыв автомобиля, в результате чего погибли трое случайных прохожих.

Всего задержано шесть человек - Мурад Атаев, Рамазан Хализов, Владимир Хализов, Шамиль Абдулазизов, Шамиль Газимагомедов, Магомед Ибрагимов, сообщает Интерфакс со ссылкой на информцентр Национального антитеррористического комитета (НАК).

«В ходе предварительного расследования от указанных лиц получены признательные показания в совершении данного преступления, а также в подготовке более масштабного теракта. Уголовные дела возбуждены по ст.105, 205 и 317 УК РФ», - говорится в пресс-релизе.

«Своевременное задержание указанных лиц позволило предотвратить еще одно преступление террористической направленности», - отмечается в сообщении.

27 декабря в 19:15 в Пятигорске возле одного из зданий на Черкесском шоссе произошел взрыв автомобиля. В результате на стоянке возле мебельного магазина погибли три человека. Все они были случайными прохожими. Мощность взрыва составила около 50 кг в тротиловом эквиваленте.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама